Vini Rossi Strutturati

Una selezione di vini strutturati perfetti per scaldare le tue cene autunnali e invernali in abbinamento a piatti saporiti. Profumi ricchi di frutta, spezie e sottobosco e sorso rotondo, morbido e persistente. Se sei alla ricerca di un vino rosso di buon corpo 
e struttura, questa è la pagina giusta per te: lasciati ispirare da vini a base Sangiovese, Barbera e Nebbiolo e scegli il tuo preferito in bag in box.

👉🏼 IVA E SPEDIZIONE APPLICATI AL CHECKOUT

Passa all'elenco dei risultati

Filtri attivi:

10 articoli
Griglia a colonne
Griglia a colonne

Filtro

Filtri attivi:

  • Asinoi Barbera Piemonte DOC 3L - Carussin

    Asinoi Barbera Piemonte DOC 3L - Carussin

    €19,00 Prezzo unitario €6,33/l
  • Barbera Piemonte DOC 3L - Sfusobuono

    Barbera Piemonte DOC 3L - Sfusobuono

    €17,00 Prezzo unitario €5,67/l
  • Langhe DOC Rosso 3L - Sfusobuono

    Langhe DOC Rosso 3L - Sfusobuono

    €18,00 Prezzo unitario €6,00/l
  • Rosso Isola dei Nuraghi IGT 3L - Sfusobuono

    Rosso Isola dei Nuraghi IGT 3L - Sfusobuono

    €16,00 Prezzo unitario €5,33/l
  • Rosso Toscana IGT 3L - Antonio Camillo

    Rosso Toscana IGT 3L - Antonio Camillo

    €20,00 Prezzo unitario €6,67/l
  • Rosso Toscana IGT Bio 3L - Buondonno

    Rosso Toscana IGT Bio 3L - Buondonno

    €22,00 Prezzo unitario €7,33/l
  • Sangiovese Umbria IGT - Roccafiore

    Sangiovese Umbria IGT - Roccafiore

    €19,00 Prezzo unitario €6,33/l
  • Vino Rosso Bio 3L - Cirelli

    Vino Rosso Bio 3L - Cirelli

    €19,50 Prezzo unitario €6,50/l
  • Vino Rosso Bio 3L - Marta Valpiani

    Vino Rosso Bio 3L - Marta Valpiani

    €18,50 Prezzo unitario €6,17/l
  • Vino Rosso Bio 3L - Podere ai Valloni

    Vino Rosso Bio 3L - Podere ai Valloni

    Prezzo promozionale  €17,00 Prezzo di listino  €19,00 Prezzo unitario €5,67/l