Vini Low-Alcohol

Scopri la nostra selezione di vini low-alcohol, tutti sotto i 12 gradi, pensati per chi ama brindare con un pizzico di leggerezza in più. Vini freschi, beverini, dalla personalità vivace, ma mai eccessiva. Perfetti per un aperitivo spensierato, una chiacchiera lenta, una cena leggera. Ogni spillatina racconta una storia unica: meno alcol, più immediatezza, più piacere. Bianchi fragranti, rosati spensierati e rossi gentili sono vini perfetti per chi cerca leggerezza senza rinunce. 

👉🏼 IVA E SPEDIZIONE APPLICATI AL CHECKOUT

Passa all'elenco dei risultati

Filtri attivi:

7 articoli
Griglia a colonne
Griglia a colonne

Filtro

Filtri attivi:

  • Dabaive Rosso Vino Rosso 3L - Adriano

    Dabaive Rosso Vino Rosso 3L - Adriano

    €18,50 Prezzo unitario €6,17/l
  • Biancuzzo Catarratto Terre Siciliane IGP 3L - Fabio Ferracane

  • Friz Bianco - Veneto IGT Glera Lattina 200ml

    Friz Bianco - Veneto IGT Glera Lattina 200ml

    €10,00 Prezzo unitario €10,00 per ciascun articolo
  • 'Resistente' Bianco Veneto IGT Piwi Bio 3L - Terre Grosse

  • Rosso Emilia IGT 3L - Saccomani

    Rosso Emilia IGT 3L - Saccomani

    €20,00 Prezzo unitario €6,67/l
  • Bianco Veneto IGT Bio 3L - Terre Grosse

    Bianco Veneto IGT Bio 3L - Terre Grosse

    €19,00 Prezzo unitario €6,33/l
  • Bianco Murgia IGT 3L - Morasinsi

    Bianco Murgia IGT 3L - Morasinsi

    €20,00 Prezzo unitario €6,67/l