Vini Rossi Leggeri

Una selezione di rossi leggeri e beverini da bere freschi d'estate e a temperatura ambiente d'inverno. Un vero passepartout tutto l'anno. Questa tipologia di rossi si contraddistingue per una struttura media-leggera, per un colore rosso scarico, un corredo olfattivo floreale, fruttato e vinoso e un sorso fresco, dritto e scorrevole.

👉🏼 IVA E SPEDIZIONE APPLICATI AL CHECKOUT

Passa all'elenco dei risultati

Filtri attivi:

8 articoli
Griglia a colonne
Griglia a colonne

Filtro

Filtri attivi:

  • Completo Vino Rosso 3L - Carussin

    Completo Vino Rosso 3L - Carussin

    €18,00 Prezzo unitario €6,00/l
  • Dabaive Rosso Vino Rosso 3L - Adriano

    Dabaive Rosso Vino Rosso 3L - Adriano

    €18,50 Prezzo unitario €6,17/l
  • Marche Rosso IGT Bio 3L - Aurora

    Marche Rosso IGT Bio 3L - Aurora

    €17,00 Prezzo unitario €5,67/l
  • Pinot Nero Bio 3L - Sfusobuono

    Pinot Nero Bio 3L - Sfusobuono

    €16,00 Prezzo unitario €5,33/l
  • Rosso Emilia IGT 3L - Saccomani

    Rosso Emilia IGT 3L - Saccomani

    €20,00 Prezzo unitario €6,67/l
  • Rosso Toscana IGT 3L - I Forestieri

    Rosso Toscana IGT 3L - I Forestieri

    €18,50 Prezzo unitario €6,17/l
  • Vino da Sete Vino Rosso 3L - Tenuta Il Nespolo

    Vino da Sete Vino Rosso 3L - Tenuta Il Nespolo

    €17,50 Prezzo unitario €5,83/l
  • Vino Rosso 3L - Tommaso Cappa

    Vino Rosso 3L - Tommaso Cappa

    €18,50 Prezzo unitario €6,17/l